В Бериславльском районе изъят очередной арсенал

3 года назад 0

Сотрудники отделения полиции №1 (пгт Высокополье) Бериславского районного отдела полиции совместно с сотрудниками межрайонного отдела СБУ провели санкционированный обыск в доме 46-летнего жителя одного из сел Кочубеевский территориальной общины.

В комнате в шкафу правоохранители обнаружили схрон с боеприпасами. Изъяты три предмета, похожие на гранаты РГН, три запала и 25 патронов крупного калибра к винтовке.

Ранее судимый за имущественные преступления мужчина пояснил, что предметы ему на непродолжительное хранение якобы оставил знакомый. Потом товарищ умер и мужчина решил оставить схрон себе.

Как сообщил начальник отделения полиции №1 (пгт Высокополье) Сергей Курдилов, в настоящее время все изъятое направлено на экспертизу. Правоохранители устанавливают происхождение боеприпасов и цель их хранения. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области