В Херсоне пьяный водитель наехал сразу на 3 авто

7 лет назад 0

Вызов о ДТП на улице Университетской получили патрульные вчера около 11 часов утра.

На месте инспекторы увидели припаркованные автомобили Suzuki Forenza, Honda Civic и Renault Logan. Все транспортные средства имели механические повреждения. Как пояснили участники происшествия, они отходили по делам и не видели момента столкновения. Виновник уехал с места происшествия в неизвестном направлении. Полицейские осмотрели территорию и опросили свидетелей. В одном из припаркованных рядом автомобиль обнаружили видеорегистратор. Его владелец предоставил запись, на которой зафиксировано ДТП.

Как выяснили патрульные, наезд на транспортные средства совершил автомобиль Mazda. Инспекторы установили владельца и отправились по его адресу. На месте полицейские пообщались с водителем. У него заметили признаки алкогольного опьянения. Мужчина согласился пройти осмотр с помощью алкотеста «Драгер». Результат — 0,68 промилле, что в три раза превышает норму. На автомобиле гражданина патрульные обнаружили повреждения, характерные для ДТП.

Инспекторы установили, что водитель автомобиля во время движения не учел дорожную обстановку и не придерживался безопасного интервала. Вследствие этого он совершил наезд на припаркованные транспортные средства Suzuki Forenza, Honda Civic и Renault Logan. На водителя составили админматериалы по ст. 122-4 (Оставление места ДТП), 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) и ст. 130 (Управление в состоянии опьянения). Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Херсона.