В Херсоне полиция расследует ДТП с участием несовершеннолетнего жителя пгт Камышаны

3 года назад 0

Вчера, 1 декабря, около полудня в дежурную часть Корабельного отделения полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в поселке Камышаны, в котором пострадал 11-летний парень. На место ДТП выехали следователи областного главка полиции. Сейчас проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины.

Как рассказал заместитель начальника отдела расследования преступлений в сфере транспорта Евгений Шаталов, на месте дорожно-транспортного происшествия полицейские установили, что на малолетнего пешехода совершил наезд автомобиль «Хюндай Соната». ДТП произошло за пределами пешеходного перехода, хотя до него было около 50 метров. По словам 32-летнего водителя автомобиля, он двигался в направлении пгт Белозерка и едва разминулся со встречным транспортом, как из-за него на дорогу внезапно выбежал парень. Водитель пытался избежать столкновения, но ударил малолетнего пешехода левым боковым зеркалом.

Парень был госпитализирован в детскую областную больницу. По факту ДТП открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Назначено проведение необходимых экспертиз. Полиция просит свидетелей и очевидцев происшествия позвонить по номеру (050) 39-67-051 или «102». Анонимность гарантируется.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области