В Херсоне злоумышленник во время побега наехал на полицейского и протащил его на капоте

4 года назад 0

В Херсоне полиция задержала мужчину, который сбил оперативника и пытался убежать.

Об этом сообщается на сайте Нацполиции.

Правоохранители проводили обыск у жителя Херсона в рамках уголовного производства, начатого по факту хранения наркотиков. Однако, хозяин дома сел в автомобиль и пытался скрыться со двора, совершив наезд на 24-летнего оперуполномоченного полиции.

Отмечается, что злоумышленник протащил полицейского на капоте около полукилометра. По материалам внутренней безопасности полиции были внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований. Правоохранители немедленно начали поиск злоумышленника.

«Вскоре работники УВБ НПУ установили, что беглец пытается покинуть пределы области. На 11 километре от стационарного поста «Пассат» на автотрассе «Херсон-Джанкой-Феодосия», оперативники внутренней безопасности полиции и сотрудники Управления патрульной полиции в Херсонской области догнали и задержали его в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса «, — говорится в сообщении.

Сейчас херсонцу сообщено о подозрении по ч.2 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса и помещен в изолятор временного содержания. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.