За последние сутки полицейские изъяли целый арсенал.

3 года назад 0

В Ивановское отделение полиции обратилась 52-летняя женщина. Она рассказала, что после ухода гостя обнаружила в коридоре подозрительный пакет. Внутри находились предметы, похожие на патроны.

Сотрудники полиции выехали по месту жительства заявительницы. В пакете обнаружили 40 патронов к автомату, тротиловую шашку весом 200 гр., а также каннабис.

Правоохранители установили личность мужчины, который оставил пакет. Им оказался 53-летний местный житель. В настоящее время полицейские устанавливают его местонахождение, а также происхождение предметов. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

У жителя Высокопольского района участковые полицейские совместно с оперативниками обнаружили и изъяли почти 50 патронов к пистолету и автомату, корпус гранаты Ф-1 и отдельно запал к ней. Мужчина пояснил, что указанные предметы якобы нашел и хранил без противоправной цели на кухне в коробке с запчастями. Предметы изъяты и направлены на исследование, решается вопрос об открытии уголовного производства.