За прошедшие сутки полицией Херсонщине зарегистрировано 109 обращений содержащих признаки уголовного преступления.

3 года назад 0

За прошедшие сутки в подразделения Национальной полиции в Херсонской области поступили 593 заявления и сообщения, в том числе 109 обращений содержат признаки уголовного преступления.

Зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими, в результате которой два человека получили травмы. За нарушение Правил дорожного движения работники районных подразделений полиции и управления патрульной полиции составили 125 административных протоколов, из них 10 — за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Некоторые примеры уголовных правонарушений:

В дежурную часть Херсонского отдела полиции позвонила 40-летняя администратор одного из магазинов. Женщина сообщила, что задержала девушку, которая намагаласяя похитить товар на сумму около тысячи гривен. По данному факту проводится проверка.

Вечером в Великолепетихском отделения полиции обратился 27-летний местный житель. Он рассказал, что у него в гостях находился односельчанин и после ухода последнего заявитель обнаружил пропажу 100 долларов США и тысячи гривен, которые находились в кармане куртки, висевшей на вешалке. По данному факту проводится проверка.

В «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонила 66-летняя жительница Суворовского района. Она рассказала, что неизвестные злоумышленники разбили окно в сарае заявительницы и похитили оттуда инструменты, одежду и другие личные вещи. Проводится проверка.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области