Задержан вор методично обворовавший более 30 магазинов в Херсоне

3 года назад 0

В Херсоне полицейские задержали злоумышленника, причастного по меньшей мере к 30 кражам из магазинов. Общие убытки от преступной деятельности вора составляют около 50 тысяч гривен. Сегодня злоумышленнику суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Последние два месяца в Херсоне участились однотипные кражи из магазинов. Во всех случаях прослеживался один почерк злоумышленника – ночью он разбивал окно или стеклянную дверь в магазине, пролезал в помещение, забирал деньги из кассы и быстро убегал. Руководством Херсонского районного управления полиции было принято решение усилить патрулирование города в ночное время. В ходе одного из таких ночных рейдов оперативники и задержали злоумышленника «на горячем», когда тот вылезал через окно продовольственного магазина после очередной кражи. Добычей злоумышленника стали деньги в сумме тысячи гривен, украденные из кассы.

Задержанным оказался 20-летний херсонец. Парень уже был судим за имущественные преступления. Сейчас злоумышленника подозревают в причастности к около 30 кражам из магазинов на территории микрорайонов «ХБК» и «Таврический». По словам начальника Херсонского районного управления полиции Александра Говоруна, подозреваемый был задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следователи ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 «Кража». Сегодня задержанному была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 60 тысяч гривен. Досудебное расследование продолжается.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области