«Из уважения к институту президентства». Нардеп от «Слуги народа» заявила, что в Украине пора «приглушить свободу слова»

4 года назад 0

Народный депутат от партии «Слуга народа» и журналист по профессии Ольга Василевская-Смаглюк выступила с необычным заявлением о том, что в Украине пришла пора «немножко приглушить» свободу слова.

Об этом она заявила комментируя дело Федыны — Зверобой в эфире телеканала «Настоящее время«.

«У нас в стране настолько сильна свобода слова, что ее пора бы уже немножко приглушить. Из уважения к институту президентства фильтровать свою речь», — заявила Ольга Василевская-Смаглюк.

Она так же добавила, что «если бы это происходило где-нибудь в Крыму в нынешних условиях или в России, то этого человека не ждали бы санкции суда для того, чтобы провести обыски. Его просто бы посадили в тюрьму. Без суда и следствия».

Нардеп заявила, что будет голосовать за снятие неприкосновенности с Федыны, но не за привлечение ее к ответственности.

Напомним, скандальная история разгорелась в конце октября, когда президент Украины Владимир Зеленский во время общения с добровольцами в г. Золотое Луганской области говорил с ними на повышенных тонах. После этого на странице волонтера Маруси Зверобой в Facebook была обнародована трансляция, в которой она, а также нардеп от фракции партии Порошенко «Евросолидарность» София Федына обсуждали поездку Зеленского в Золотое.

Они при этом с матами комментировали общение президента с добровольцами. «Там случайно может взорваться граната, там бывают обстрелы, например», — говорила Федына.