18 октября начала свою работу Биологическая школа по обучению волонтеров, задействованных в профилактике нарко- и алкозависимых.

3 года назад 0

Как сообщает пресс-служба Херсонского горсовета, 18 октября начала свою работу Биологическая школа по обучению волонтеров, задействованных в профилактике нарко- и алкозависимых.

 Открытие проекта началось с приветственных слов сотрудника общественного союза "Международная Антинаркотическая Ассоциация" Антона Артемьева, начальника управления молодежи и спорта городского совета Алексея Заболотного и начальника отдела по вопросам семьи и молодежи Натальи Яровой.  После этого для участников началось две недели интенсивного обучения.

 В биологической школе на слушателей ждут лекции и спортивно-терапевтические тренинги по выявлению, исследованию и использованию биологического ресурса в работе с выздоровлением от различных видов зависимости, обучение по оказанию первой помощи, спортивные игры и мастер-классы, работа в группах, неформальное общение.

 Биологическая школа по обучению волонтеров, задействованных в профилактике нарко- и алкозависимых, реализуется в рамках Городской программы "Молодежь Херсона" на 2015/2020 годы.