22 апреля в Минске состоится очередное заседание Трехсторонней контактной группы

4 года назад 0

Очередное заседание Трехсторонней контактной группы (ТКГ) состоится в среду, 22 апреля, в режиме видеоконференции.

Об этом заявил сам Резников в интервью.

По словам вице-премьера по реинтеграции ВОТ, на повестку дня будет вынесен новый обмен пленными. Также будут обсуждаться вопросы развода войск и прекращения огня.

«В подгруппе по безопасности – новые точки разведения, прекращение огня и режим тишины. В экономической – вопросы водоснабжения и другие. В политической – продолжение дискуссий на тему правовых аспектов, которые описаны в Комплексе мер Минских договоренностей, как об этом сказал саммит (лидеров в Париже – ред.). То есть, это законодательство, которое описано в восьми пунктах примечаний к пункту 11 Комплекса мер. А также возможна имплементация так называемой «формулы Штайнмайера» в закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областях, который принят в сентябре 2014 и действует по сей день», – рассказал Резников.

Напомним: 16 апреля состоялся обмен удерживаемыми лицами с непризнанными Л/ДНР. Украина вернула 20 своих граждан, среди которых вое военнослужащих. На данный момент Украина требует вернуть 200 человек.