4 декабря в Херсоне расскажут о фотопроекте «Те, что вдохновляют»

3 года назад 0

4 декабря в 11:00 в театре-кафе Херсонского академического театра им. М. Кулиша состоится пресс-конференция по презентации благотворительного фотопроекта «Те, которые вдохновляют» (рабочее название «Сильные духом» до получения финансирования в ноябре 2020 года).

Как информирует пресс-служба Херсонского горсовета, по завершении пресс-конференции,  в 12: 00, начнется  инклюзивное мероприятие под названием «Мы РАЗНЫЕ, но РАВНЫЕ» в рамках проекта «вдохновляющие», приуроченного к празднованию Международного дня людей с инвалидностью, который отмечается 3 декабря каждого года в Украине.

В мероприятии примут участие дети творческого коллектива «Ангелы Добра «УВК №48, члены организации» Велид», актеры и вокалисты знаменитого театра.

«Мы хотим продемонстрировать Херсонской общине толерантное отношение к детям и молодежи с инвалидностью, которые чувствуют себя полноценными членами современного общества; показать о безграничных возможностях детей, молодежи с инвалидностью; привлечь внимание представителей местной власти по созданию благоприятных условий для развития реальной инклюзии в обществе», — отмечают организаторы.

В рамках мероприятия состоится презентация благотворительного фото-проекта «те, что вдохновляют».

Участники благотворительного проекта-Дети с инвалидностью творческого детского коллектива «Ангелы Добра «УВК № 48, ОО «Аутизм. Зачарованные дети-Херсон», детско-юношеской спортивной школы для лиц с инвалидностью и Херсонского областного центра комплексной реабилитации детей с инвалидностью; молодежь с инвалидностью — паралимпийцы, дефлимпийцы, спортсмены, которые представляют Херсонщину и Украину на соревнованиях различных уровней.

Организаторы-общественная организация «Всеукраинская организация лиц с инвалидностью «Велид», творческий детский коллектив «Ангелы Добра» УВК № 48 и Херсонский академический театр им. М. Кулиша.

Контактное лицо-Виктор Булка, моб. 066-54-155-95