9-летний геничанин стал абсолютным чемпионом Украины по прыжкам на акробатической дорожке

5 лет назад 0

Команда воспитанников Генической КДЮСШ (директор А.И.Носов) вернулась из Киева, где с 6-9 апреля 2019 года проходил открытый Чемпионат Украины по прыжкам на акробатической дорожке среди юношей в категории 2007-2008 и 2009-2010г.г. р.р. и параллельно  Всеукраинский турнир среди старшей возрастной категории с участием и нашего спортсмена Ярослава Дейнега.

В соревнованиях принимали участие 246 спортсменов с 13 областей Украины, а также команда акробатов из Азербайджана.

В напряженной 4-х дневной борьбе в категории 2009-2010г.р., где соревновались 40 спортсменов, наш юный акробат Иван Пузанов стал абсолютным чемпионом Украины.

Об этом журналистам рассказала тренер, Мастер спорта Украины Людмила Картелян.

Нельзя не отметит, что нашим ребятам очень тяжело бороться и побеждать, когда тренировочный процесс проходит на 15-метровой дорожке вместе с разбегом, а на соревнованиях нужно  отпрыгать на 50-метровой  дорожке выполняя комбинации с 8 элементов.

В Геническе нет условий для тренировок, нет страховочного оборудования для обучения и выполнения сложных элементов. Но есть талантливые, одаренные ребятишки, которые не смотря на все трудности, выезжая на соревнования вот такого масштаба, становятся лидерами, благодаря многочасовым , ежедневным тренировкам с физическими нагрузками и имея огромную силу воли, мужество.

Тем не менее Геническая школа акробатики продолжает свои славные традиции и остается одной из лучших в Украине.


Заслуженные тренера Львовской области и Житомирской Роман Иванович и Игорь Николаевич с Иваном
Заслуженный тренер Украины Мастер спорта Международного класса судья Международной категории Виктор Семинуха

А для нашего Ярослава этот турнир явился хорошей подготовкой для предстоящих соревнований. На днях Ярослав уезжает с сборной командой Украины в Польшу в г. Краков, где будет проходить Международный турнир по прыжкам на батуте (прыжкам на акробатической дорожке).

Также на соревнованиях хорошие результаты показали: Николай Дюкарь, Максим Полещук и Арсений Арнольд. Пожелаем ребятам новых побед, успехов, спортивного роста и мастерства. Тренируют ребят: Людмила Картелян и Любовь Игнацевич.