Американцы круглосуточно мониторят «Крымский титан» и воздух в Херсонской области

5 лет назад 0

Международная группа наблюдателей целый месяц изучала воздух Херсонщины на предмет наличия вредных веществ и пришла к выводу, что экологическая катастрофа Херсонщине не грозит.

Главный врач областного центра общественного здоровья, доктора медицинских наук Юрий Ромаскевич подтвердил, что с 24 по 29 июня на территории районов, находящихся вблизи завода «Крымский Титан» работали специалисты из города Атланта (США) вместе с полевыми исследователями из различных лабораторных центров Украины.

Выводы американских специалистов однозначны: химзавод «Крымский титан», расположенный на территории Крыма, не оказывает негативного влияния на здоровье жителей Херсонской области.

Эту же информацию подтверждают представители Херсонской облгосадминистрации, на основании выводов исследований, ранее проведенных лабораторными центрами Украины.

Издание «Крым.Реалии» утверждает, что мониторинг на предмет содержания вредных веществ в воздухе вблизи завода «Крымский Титан» ведется круглосуточно.

Проведены лабораторные исследования загрязнения земельных ресурсов, атмосферного воздуха, поверхностных вод на территории населенных пунктов в десятикилометровой зоне наблюдения завода «Крымский Титан». По результатам исследований превышения показателей, влияющих на здоровье людей, не выявлено.

Читайте также: