Андрей Гордеев: «Государство испытывает потребность в учителях»

5 лет назад 0

29 декабря председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев вместе с избранным ректором Херсонского государственного университета, первым заместителем председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам образования и науки Александром Спиваковским поздравил магистров педагогического факультета и факультета компьютерных наук, физики и математики с получением дипломов.

«В течение двух лет мы занимаемся изучением состояния образования на Херсонщине и обнаружили, что в области не хватает 1700 учителей. Государство испытывает потребность в воспитателях, учителях. Ведь фронт со страной-агрессором пролегает через сердца детей, которых вы воспитываете. Поэтому я здесь, чтобы засвидетельствовать свое почтение. Учителя являются ключевым звеном, без которого у нас не будет крепкого государства», — обратился к присутствующим магистрам Андрей Гордеев.

В свою очередь, Александр Спиваковский сообщил, что Андрея Гордеева назначено на должность заместителя председателя наблюдательного совета ХГУ.

«Многие наши выпускники — успешные люди. И наш университет, факультеты всегда открыты для вас. Надеюсь, вы получили те знания, которые пригодятся вам в жизни. Но следует понимать, что мир стремительно меняется, технологии развиваются. Учитель должен воспитывать свободного человека, быть партнером для учеников и вместе с ними двигать наше государство вперед», — отметил Александр Спиваковский.

Всего дипломы магистра по специальности «Дошкольное образование» получили 58 выпускников, из них 19 дневной формы обучения и 39 заочной. Магистрами факультета компьютерных наук, физики и математики стали 40 человек дневной и 19 заочной формы обучения.