Андрей Гордеев поздравил жителей Херсонщины с наступающим Новым годом и Рождеством

5 лет назад 0

Дорогие земляки! Дорогие херсонцы!

В конце уходящего года, как правило, мы анализируем наши общие достижения, а также планируем, ставим перед собой задачу и загадываем желания.

Мне радостно от того, что мы с вами смогли реализовать наши возможности по строительству новых дорог в пределах выделенного для области ресурса.

Приятно, что мы вместе построили более 20 футбольных площадок и спортивных арен для наших детей. Теперь они могут заниматься спортом, быть здоровыми и счастливыми.
Мы приобрели и передали на места более 30 автомобилей для скорой помощи и семейных врачей, тем самым приблизив медицину к нашим гражданам.

Мы ставили задачи по обеспечению школьными автобусами и выполнили их. Теперь наши дети доезжают до своих школ в комфорте и тепле.

Инициированная Президентом реформа децентрализации воплощается в области, и сегодня уже в более 30 общинах предоставляют улучшенные социальные услуги населению.

Хочется определить задачи на следующий год.

Понятно, что сегодня задачей №1 для нашей области является строительство новых дорог и продолжение реформы медицины, приближение ее услуг к конкретному гражданину. Кроме того, мы должны заботиться об инвестиционном климате в регионе. Например, за последний год в нашу область было инвестировано более 10 млрд гривен.

И самое главное, нам надо быть едиными в стремлении создать свое независимое государство.

Следующий год будет турбулентный. Но я уверен, что мудрости нашего народа будет достаточно для того, чтобы мы и в дальнейшем продолжили проевропейский выбор Украины.

Хочу пожелать нашим землякам на фронте, чтобы они вернулись домой живыми и здоровыми, чтобы ангел-хранитель всегда был с ними и оберегал. Дорогие жители Херсонщины! Я хочу, чтобы эти праздничные дни вы встретили в теплом семейном кругу и почувствовали благодать Божию, которая скрепляет наши семьи, дает уверенность в завтрашнем дне и сеет тепло в сердца! Пусть всегда в ваших домах раздается детский смех, а на наших улицах будет мир и согласие!

С праздником, дорогие земляки!

Председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев