Андрей Гордеев проинспектировал ремонт дороги в Чаплинке

5 лет назад 0

20 марта председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев проверил ход строительства дороги в населенном пункте Чаплинка, которую местные жители ждали более 5 лет.

Так, в настоящее время ведется капитальный ремонт ул. Белинского в Чаплинке площадью 1850,0 кв.м. Стоимость работ составляет 1478,0 тыс грн. Завершение капитального ремонта дороги планируется на середину апреля текущего года, при условии благоприятной погоды для ремонта.

«В прошлом году мы поставили задачи подготовить проекты и представлять их финансирование. Цель была в том, чтобы до 1 марта мы приступили к ремонтным работам. Чаплинская ОТГ с этой задачей справилась, она разработала проектно-сметную документацию и подала ее нам. Поэтому сегодня мы видим, как для жителей улицы ремонтируется дорога. Это реформа децентрализации в действии», — отметил Андрей Гордеев.

Также он анонсировал, что в Чаплынском районе планируется строительство еще нескольких объектов: туристическая дорога к лемурийскому озеру, на которую было выделено около 5,5 млн.грн, а также дорог в селах и ОТГ.