Андрей Гордеев провел рабочую встречу по строительству солнечной электростанции

6 лет назад 0

11 октября председатель областной государственной администрации Андрей Гордеев провел рабочую встречу с представителями ООО «Атлас Кэпитал Энерджи» по реализации проекта строительства солнечной электростанции мощностью 50 МВт вблизи Старой Збурьевки Голопристанского района Херсонской области.

Соответствующий меморандум о сотрудничестве между администрацией и компанией ООО «Атлас Кэпитал Энерджи» был подписан еще 10 апреля прошлого года.

В рамках встречи представители компании отчитались о выполнении плана по календарному графику, а также сообщили, что строительство СЭС начнется уже в ноябре текущего года.

В свою очередь, Андрей Гордеев заверил, что областная власть заинтересована в реализации проекта альтернативной энергетики и всячески поддерживать его, но при условии сотрудничества инвестора с местными подрядными и строительными компаниями.


 

Справка:

В Турции ООО «Атлас Кэпитал Энерджи» построено около 30 солнечных электростанций общей мощностью более 1,5 ГВт. Компания не первый год работает в Украине и уже реализовала проекты в сфере солнечной энергетики в западных регионах Украины, а также зарекомендовала себя, как социально ответственный инвестор с прозрачными условиями работы и четкими сроками выполнения.