Андрей Гордеев: «В селе создаются достойные условия для жизни»

6 лет назад 0

17 апреля председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев с рабочим визитом находился в Присивашской объединенной территориальной общине (Чаплинский район).

В рамках поездки глава Херсонской посетил дошкольное учебное заведение «Малютка» в с. Павловка, который открыли после текущего ремонта.

Стоимость работ составила 192 863 грн и осуществлялись они за счет средств местного бюджета и дополнительных источников финансирования: родительских взносов и помощи местных спонсоров.

«Проведение текущего ремонта помещения ДОУ «Малютка» обеспечит комфортные условия пребывания малышей, появились дополнительные места для их содержания. А желающих отдать детей в наше заведение увеличилась в 1,5 раза », — отметила директор ДОУ Светлана Клищевская.

«Безусловно, реформа децентрализации открывает новые возможности для общин. И сегодня мы являемся свидетелями того, как на месте община определила для себя первостепенные задачи и успешно их решила. Дети будут развиваться в тепле и уюте. У них формируется желание оставаться в родном селе, ведь здесь создаются достойные условия для жизни», — отметил председатель областной государственной администрации Андрей Гордеев.