Андрей Путилов проведал пациентов и медицинский персонал Белозерских больниц и узнал их проблемы и потребности

7 лет назад 0

В чистый четверг депутат Херсонского областного совета Андрей Путилов навестил пациентов стационарных отделений в Дарьевке, Станиславе, Белозерке.

Он ставил перед собой цель поздравить пациентов и медицинский персонал с близящимся праздником Светлого Воскресенья Христова, а также узнать проблематику и потребности каждого медучреждения.

Навещал Путилов больницы не с пустыми руками. Накануне сотрудники столовой Херсонского механического завода испекли пасхальные куличи, в которые вложили свою душу и умения. 

Звучали пожелания добра, божьего благословения и здоровья, что очень важно для людей, находящихся на лечении. Ну, а после, конечно, было общение. 
Вопросы перемежались с пожеланиями депутату областного совета. 

— Состояние трех стационаров, которые сейчас есть в Белозерском районе – это яркий пример того, как медики учитывают современные тенденции развития отрасли, а руководство района планирует систему оказания медицинской помощи населению, — делится впечатлениями Андрей Путилов.

– Когда говорим об оптимизации, а давайте понимать, что часто речь идет о банальном сокращении коек, то надо учитывать потребности жителей. В Белозерском районе это удалось. Я общался с людьми и вижу, что они довольны тем, как обстоят у них дела с медпомощью. Все максимально приближено к месту жительства. Искренне желаю всем здоровья, даст Бог получится провести пасхальные дни в кругу семьи. Мира всем и божьего благословения.