Байкеры на Херсонщине: «Мотопробег единства-2020» едет к границе

4 года назад 0

«Мотопробег единства-2020» добрался до Херсонщины. Вчера, 31 июля, полсотни байкеров посетили Херсон. Встретил участников акции на площади Свободы первый заместитель председателя облгосадминистрации Дмитрий Бутрий и передал им флаг Херсонской области.

Вы делаете важнейшее дело, ведь эта акция — хорошая возможность показать, что независимо от политических взглядов украинцы — это единая нация, а Крым — это Украина», — обратился к собравшимся на площади людям Дмитрий Бутрий

31 июля байкеры прибыли в Каховку. Около 80 байкеров «Мотопробега единства» встретились в Каховке с местными байкерами. Гости посетили«Легендарную тачанку» и побывали на городской набережной.

Как отметил организатор мотопробега Николай Спиридонов, во всех городах их встречали очень хорошо. Через всю страну они везут украинский и крымскотатарский флаги. Сегодня, 1 августа, байкеpы планируют дoехать к пpoпускнoму пункту «Чoнгаp» на администpативнoй границе с Кpымoм, где состоится церемония передачи крымскотатарского флага представителям крымскотатарского народа. Также участники мотопробега везут с собой флаг Украины, на котором подписываются представители городов, через которые проходит мотопробег.

А финишируют участники мотопробега 2 августа в Запорожье, на острове Хортица.

Читайте также: «Шевченкофест 2.0»: национальный колорит и современный драйв в День независимости