Библиотека им. Днепровской Чайки отмечает 95-летие

5 лет назад 0

Херсонская областная библиотека для детей им. Днепровской Чайки отмечает 95-летие! По случаю юбилея, Юрий Рожков, лидер Гражданской платформы "Добро победит" посетил коллектив и читателей библиотеки с теплыми словами и подарками.

В своем выступлении он поблагодарил специалистов за труд, направленный на развитие подрастающего поколения, а также за сохранение национальных вековых традиций: "95 лет — это почти век!, — отметил Юрий Рожков, — библиотека смогла пронести через все годы лучшие традиции и культурное наследие, к которым сегодня можем прикоснуться и мы, и наши родители и дети! Но, несмотря на столь почтенный возраст, областная библиотека для детей имени Днепровской Чайки очень современная: у нее есть свой активный сайт, работники привлекаются к написанию грантов, чтобы создавать красивые языка для своих посетителей".

"А их в библиотеке — от 18 до 20 000 каждый год!" — уточнила Анна Бардашевская, директор библиотеки. -И мы очень благодарны за искренние слова поздравления с юбилеем и наступающим Международным женским днем ​​от наших друзей. Также благодарим за подарки! Юрий Рожков, лидер Гражданской платформы" Добро победит "никогда не приходит с пустыми руками, постоянно одаривает победителей различных конкурсов, которые мы проводим! Он знает, что наши дети — творческие и талантливые, поэтому сегодня, в сотрудничестве с благотворительным фондом "Мангуст" и фондом "Голландия-Украина", вручил библиотеке наборы для рисования: краски со специальными устройствами, чтобы дети могли выражать свой художественный и эстетический вкус на бумаге. Очень благодарны за поздравления и внимание!"