Бывшего директора «Херсонэлектротранса» будут судить по делу о «махинациях» с проводами

6 лет назад 0

1 февраля пройдет заседание Херсонского городского суда по делу о служебной халатности, которая, возможно, имела место быть в действиях экс-директора коммунального предприятия "Херсонэлектротранс" Алексея Рыбака.

Как сообщается в материалах дела, ещё в 2015 году Рыбак, будучи директором "Херсонэлектротранса", заключил договор на продажу лома цветных металлов. Коммунальное предприятие продало медь, но по цене ниже рыночной. В результате чего, по мнению прокуратуры, по вине Рыбака был нанесен существенный вред охраняемым законом интересам КП «Херсонэлектротранс» в виде материального ущерба на общую сумму 83,8 тысяч гривен.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты, прокуратура выявила, что во времена директорства Рыбака предприятие сдало на металл старые медные контактные провода по слишком маленькой цене. То есть – сдавать их на металлолом Алексей Рыбак имел право, потому как были установлены новые провода. Но старые "контакты" нужно было продавать по рыночной цене. Суды по этому делу длятся уже почти полтора года. Всё идет к тому, что Рыбак избежит ответственности.