Депутаты облсовета заслушают главного лесничего Херсонщины

6 лет назад 0

На сессии Херсонского областного совета, которая пройдет в ближайшую пятницу, депутаты заслушают начальника облуправления лесного и охотничьего хозяйства Виктора Тищенко. Такое решение было принято во время заседания Президиума облсовета.

Управление должно было подать на рассмотрение депутатов уже на этой сессии проект решения "О внесении изменений в областную программу "Леса Херсонщины" на 2017-2020 годы". Но, как выяснилось на Президиуме, документ пока не разработан и будет выноситься на следующую сессию. Этот факт возмутил депутата от "Нашего Края" Александра Синенко. Он предложил заслушать начальника управления.

"У нас пожароопасный сезон. Они не могли отработать вопрос?", — задался вопросом Синенко.

В прошлом году на его округе в Голопристанском районе произошел масштабный лесной пожар.Речь идет о Збурьевском лесничестве. Виновные не найдены и не наказаны. Поэтому, по мнению депутата, Виктор Тищенко должен отчитаться по этому поводу, а также рассказать о ситуации с незаконными вырубками лесов, о работе егерей в лесхозах и т.д. По всей видимости, начальника управления будут спрашивать и о последнем ЧП — пожаре в Олешковском районе, который никак не могут затушить.