Детской художественной школе Херсона — 40 лет

3 года назад 0

«Все начиналось с художки» — именно так называется выставка выпускников Детскойхудожественной школы Херсонского городского совета, посвященная  40-летию со дня создания этого специализированного учебного заведения.

На выставке экспонируются работы в различных видах и жанрах изобразительного искусства. Здесь есть живописные и графические работы, художественная фотография, произведения, выполненные в различных декоративных техниках. А так как большинство выпускников живут и работают в разных городах Украины и за ее пределами, большое количество работ представлена ​​в цифровом виде с помощью мультимедийной техники. На юбилейной выставке представлено около 1000 работ выпускников Детской художественной школы разных лет обучения.

Выставка наглядно демонстрирует каких результатов достигли ученики этого учебного заведения, которых научили здесь делать первые шаги в искусстве и убедили выбрать своим ремеслом и профессией художественное творчество. Всех херсонцев приглашают насладиться искусством в галерее «Синий кот».