Директора «Каховского водоканала» будут судить в марте

6 лет назад 0

2 марта пройдет заседание Каховского горрайонного суда по делу об административном правонарушении, совершенном директором коммунального производственного управления "Каховский водоканал" Михаилом Греком.

Ему инкриминируют статью 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях — Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения либо под воздействием лекарственных препаратов, которые снижают их внимание и скорость реакции.

Как сообщали "Херсонские факты", в середине января на Грека был составлен административный материал по указанной выше статье. В материалах дела пока не указано, где и как "спалился" коммунальщик. С тех пор прошло уже несколько заседаний суда, но никаких результатов пока нет: суд дважды отправил протокол на коммунальщика на доработку в полицию, которая его составляла. В частности, в админматериале нет данных, получал ли Михаил Грек водительское удостоверение.

Для Грека это далеко не первый случай привлечения (или попытки привлечения) к ответственности за подобного рода нарушения. В частности, согласно постановлению Каховского горрайонного суда от 17 декабря, коммунальщик за вождение в нетрезвом виде, на котором его поймали в октябре того же года, был оштрафован на 3400 гривен. В январе 2016 года Каховский суд лишил его водительских прав за такое же нарушение, совершенное в декабре 2015 года, но в итоге ему удалось обжаловать это постановление в апелляционной инстанции.

Напомним, недавно в Каховке за совершение ДТП был оштрафован директор коммунального предприятия "КТП" Александр Зайцев.