Для грузовых автомобилей закроют дорогу через Северо-Крымский канал

5 лет назад 0

Из-за аварийного состояния планируется ограничить движение транспорта на мостовом переходе через Северо-Крымский канал в Таврийске. Об этом сообщил городской председатель Николай Резак.

— Мы «дописались», — шутит он. — После наших неоднократных обращений по проблеме с мостом на это обратили внимание. Буквально на днях нам сообщили, что готовится введение ограничения движения грузового транспорта. Водителям придется ездить в объезд через Цукуры. Зато движение легкового транспорта и пассажирских автобусов через канал ограничиваться не будет.

По словам Николая Ризака, в этом году планируется разработка проектно-сметной документации на ремонт мостового перехода. «Сами работы на нем могут начаться не раньше следующего года. Как только будут выделены средства», — добавил он.

Автомобильный мост через канал на автодороге Р-47 требует капитального ремонта. В первую очередь он сейчас опасен для пешеходов: пешеходная его часть местами разрушена настолько, что никакими временными заплатками это уже не исправить.