«Днепр» обыграл МХК «Динамо» с разгромным счетом 16:1 (видео)

28-го сентября состоялся поединок 5-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч, в котором встречались МХК “Динамо” и ХК “Днепр”. Матч завершился со счетом 16:1.

В первом периоде "динамовцы" пропустили 6 шайб. Но харьковчани все таки смогли поразить ворота соперника и отправить одну шайбу в ворота "Днепра". Первая двадцатиминутка завершилась со счетом 6:1.

Второй период начался с пропущенного гола МХК "Динамо" уже на первой минуте. Автором гола стал Александр Шибаев. Авторами восьмой, девятой и десятой шайбы стали Липсбергс, Янишевский и Брага, соответственно. До конца второй двадцатиминутки хоккеисты "Днепра" еще трижды поразили ворота харьковчан. Команды ушли на перерыв со счетом 13:1.

Первые 9 минут третьего периода команды выстояли без голевых моментов. Владислав Брага забросил 14-ю шайбу в ворота МХК "Динамо". Автором 15-го гола и хет-трика стал Александр Шибаев. И в шестнадцатый раз поразил ворота харьковчан Александр Каракулько.

Впереди у МХК "Динамо" встреча с "Ледяными Волками", а "Днепр" примет "Донбасс".

Днепр: Гурко (Петров); Дорофеев — Афанасьев (К), Белоусов (А) — Сирченко, Декало — Шулешов, Матусевич — Кругляков; Каракулько — Шибаев — Липсбергс, Янишевский — Чернышенко (А) — Василенков, Бондаренко — Ромащенко — Макарицкий, Брага — Тимченко — Зык.
МХК Динамо: Шевчук (Бандурян); Наливайко (А) — Фирсов, Поддубный — Панков, Трапезников — Савченко, — Швоев; Геворкян (А) — Муртищев — Олейник (К), Абаджян — Праведный — Целогородцев, Борисов — Черноморченко — Виноград, Шилкин — Соляник — Абдулаев.