Двое приезжих мужчин напали на проституток и угрожали пистолетом

5 лет назад 0

С момента этого ограбления прошло уже четыре года. Но городской суд Херсона вынес приговор только сейчас.

История произошла еще 26 июля 2015 года, двое мужчин, которые ранее уже привлекались к уголовной отвественности решили отдохнуть на одном из курортов Херсонщины (Железный порт) Приехав сюда, они решили поразвлечься и нашли номер эскорт-услуг (заказали проститок по телефону), номер нашли в Интернете.

После того как они прибыли на квартиру к девушкам тут же начали совершать злодеяния, один из мужчин направил дуло пистолета на 3 девушек и потребовал деньги и ценности. Одна из девушек сильно испугалась и убежала в ванну. Грабитель побежал за ней и выбил дверь. После того как двое украли ценные вещи и деньги они скрылись, девушки сразу же обратились в полицию.

Преступников задержали в этот же день, они украли три мобильных телефона и деньги в сумме 13200 гривен, завели уголовное дело и направили в СИЗО, до приговора суда они там пробыли четыре года. 

Каждому дали по 8 лет лишения свободы. Но по "закону Савченко" срок предварительного заключения им был учтен как год за два. Поэтому, по окончании слушаний, опасные преступники были освобождены в зале суда.