Экс-главного дорожника Херсона летом затаскают по судам

7 лет назад 0

Бывшего начальника отдела дорог управления транспортной дорожной инфраструктуры и связи и нынешнего начальника отдела транспорта управления Вячеслава Никитенкова в июле ждут целых два судебных заседаний. Об этом сообщает портал «Судебная власть Украины».

Так, сегодня в 9:00 должно состояться заседание суда, на котором рассмотрят возможную вину чиновника в невыполнении законных требований должностных лиц уполномоченных подразделений Национальной полиции.

А уже 19 июля в 16:00 суд рассмотрит дело по факту нарушения правил, норм и стандартов при содержании автомобильных дорог, непринятия мер по своевременному запрещению или ограничению движения или обозначение на автомобильных дорогах и улицах мест производства работ. Подробности обоих дел пока неизвестны.

Напомним, как мы сообщали ранее, Вячеславу Никитенкову удалось избежать наказания со стороны суда. Водитель, который зимой въехал на своей машине в яму на дороге, пытался привлечь чиновника к ответственности, направив судебный иск, но Херсонский городской суд не стал на сторону пострадавшего.