Экс-руководитель Департамента ЖКХ имеет казенную и кредитную квартиры

7 лет назад 0

Экс-исполняющий обязанности руководителя директора городского Департамента ЖКХ и начальника управления коммунального хозяйства ЖКХ Херсона Владимир Чушак (на фото в центре) живет крайне скромно. По крайней мере, об этом свидетельствует декларация о доходах чиновника за 2016 год.

Чушак проживает с женой и двумя дочерьми. В собственности семьи находится квартира в Херсоне площадью 79 квадратных метров, записанная на Владимир Чушака, и квартира в нашем городе площадью 62,7 квадратных метров, которая не приватизирована семейством Чушаков и балансодержателем которой значится Департамент ЖКХ.

Доходы у семьи экс-руководителя Департамента ЖКХ в прошлом году были достаточно мизерными — всего порядка 94 тысяч гривен. Львиную долю доходов составили зарплата Ольги Чушак (жена) в Херсонском областном центре для семьи, детей и молодежи (50,3 тысячи гривен), а также заработные платы Владимира Чушака на его предыдущем месте работы в ФПК "Корабел" (27,8 тысяч гривен) и Департаменте ЖКХ (15,7 тысяч гривен). Сбережений или депозитов в банках семья, судя по декларации, не держит. Но зато с 2003 года выплачивает кредит в размере 139,6 тысяч гривен Государственному специализированному финансовому учреждению "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству". Имущественным обеспечением кредита значится квартира.

Отметим, что, согласно декларации, семья Чушаков не имеет автомобилей.