Электрокары становятся популярными на Херсонщине

5 лет назад 0

Спрос на автомобили с электрическими подзаряжаемыми аккумуляторами постоянно растет среди украинских водителей. Эту популярность также не обошла и нашу Херсонщину, где таких транспортных средств официально зарегистрировано уже несколько десятков.

Начиная с 2019 года региональным центром МВД зарегистрировано 47 транспортных средств такого типа, это очень большой прирост по сравнению с 2018 (37 автомобилей) и 2017 (13 автомобилей). А все потому что такой вид транспорта становится более доступным для обычного покупателя, ведь года 3-4 назад мы и думать не могли, электрокары завоюют популярность в Украине, а тем более в нашей области. 

Основная масса таких транспортных средств зарегистрировано в Херсоне, Новой Каховке и Голой Пристани, а 45 % водителей — женщины. 

Лидером среди производителей электрокаров является Nissan Leaf, который совмещает в себе недорогой семейный автомобиль с энергономичным расходом электроэнергии. Также среди жителей Херсонщины популярны Теслы, сейчас зарегистрировано семь таких владельцев, еще есть владельцы BMW. Популярные цвета среди покупателей: белый, серый и синий. 

В скором будущем мы будем ожидать большой бум на электрокары, так как двигатели внутреннего сгорания постепенно отходят в прошлое, а порой некачественный бензин в некоторых АЗС подталкивает на мысль все больше задуматься о покупке автомобиля, который независим от горючего топлива. А использует в качестве источника энергии аккумуляторы. На крупных заправках в Херсоне уже установлены специальные источники энергии для его подзарядки