Фотофакт. На херсонских остановках установили бесполезные таблички

7 лет назад 0

Как заметили многие горожане, на херсонских остановках появились новые информационные таблички. На них указываются номера маршрутов автобусов и троллейбусов, которые ездят по улицам, где установлены таблички, и другая информация.

Правда, назвать эти таблички информативными не повернется язык. Причина в том, что из-за отсутствия графика движения троллейбусов и автобусов, они попросту говоря бесполезны: херсонцев в первую очередь интересует, когда на конкретную остановку придет нужная им маршрутка или "рогатый". Но сейчас это невозможно, потому как с нынешним беспределом в сфере перевозок, общественный транспорт курсирует по каким-то своим биоритмам и правилам.

Напомним, ранее "Херсонские факты" сообщали о том, что городе планируется реформа сферы пассажирских перевозок, которая предусматривает разработку новой сети маршрутов и создание графика движения автобусов. Её внедрение было запланировано весной. Кроме того, градоначальники хотят установить на остановках электронные табло с графиками движения общественного транспорта. Поэтому, можно предположить, что в нынешних условиях установка этих информационных табличек — настоящее расточительство. Как говорится, херсонцам дали "отцепное" — чтоб отцепились и не говорили, что в городе ничего не делается.