Геничане возмущены беспределом с парковками в городе

6 лет назад 0

Неоднократно местные СМИ и пользователи соцсетей поднимали проблему парковок в Геническе, когда владельцы транспортных средств позволят себе парковаться прямо на тротуарах, тем самым вытесняя прохожих на проезжую часть.

К сожалению, ситуация не изменилась.

Это фото возмущенные жители Геническа прислали в редакцию НВ только вчера. Около проезда к автостанции возле рынка пройти по тротуару невозможно. «До какого времени будет этот беспредел?«, — спрашивают геничане.

Кстати, только вчера местный журналисты писали, что патрульные местной полиции начали возле рынка  выписывать протоколы на водителей, которые паркуются в нарушении ППД.

По этому поводу журналисту НВ удалось пообщаться с начальником Генического отдела полиции Сергеем Балутой. Он заверил, что о существующей проблеме с парковкой знает и полиция будет постоянно бороться с нарушителями. В тоже время Балута отметил, что одними штрафами проблему не решить. Городская власть должна позаботиться об альтернативе для водителей в виде официальных парковочных местах в достаточном количестве.