Гиды Херсонщины ознакомились с туристическими локациями Николаевщины

3 года назад 0

Гиды Херсонщины ознакомились с туристическими локациями Николаевщины
Херсонская и Николаевская области налаживают сотрудничество в сфере развития туристической отрасли. 20 марта 2021 года экскурсоводы Херсонщины посетили гостеприимную Николаевщину в рамках рекламно-информационного тура. Об этом сообщает Херсонской обладминистрация на своем сайте. Во время путешествия по интересным туристическим маршрутом гиды могли лично познакомиться с представителями туристической сферы области и наладить деловые контакты с целью дальнейшего создания туристических продуктов. Мероприятие было организовано Николаевской областной государственной администрацией.

 

Однодневная поездка началась с посещения Хабловського (Заднего) маяка, который находится на территории Херсонской области, почти на границе с Николаевской. После участники тура отправились в экоферму «Пан улитка», где познакомились с технологией разведения пищевых улиток и продегустировали необычный деликатес.

 

Запомнилась участникам тура поездка на годовом трамвайчике, после которой группу ждали встреча с представителями Радсадовской территориальной общины, презентация рекреационно-туристического маршрута «Радсад-Велоскиф» и посещение Николаевского коньячного завода.

 

Финальной точкой поездки стал визит в винодельню «Slivino Village». Основатели «Slivino Village» познакомили гостей с производством, провели дегустацию и рассказали о возможностях организации туристических путешествий. Стоит отметить, что владельцы винодельни первыми на Николаевщине получил лицензию на изготовление крафтовых вин. Кроме того, на территории винодельни проводятся тематические фестивали, которые могут заинтересовать туристов из Херсонщины.