Готов проект решения об отмене повышения цен на проезд в Херсоне

7 лет назад 0

Последовала первая реакция после публикации проекта решения о повышении стоимости проезда в маршрутках Херсона. Фракция политической партии УКРОП в Херсонском городском совете подготовила проект решения, который будет вынесен на рассмотрение депутатского корпуса, об отмене необоснованного повышения цены на проезд в городском транспорте. Об этом сообщается на официальной странице партии в социальной сети Facebook

В святи с этим депутаты планируют предоставить городскому голове подписи горожан против повышения тарифа на проезд, которые были собраны в течение совместной акции партиями УКРОП, ВО «Самопомощь», «Батькивщина», Херсонцы.

"Исполком все же принял повышение до 5 гривен, мэр Мыколаенко это решение подписал. Никаких сомнений относительно такого развития событий у нас не было. Итак, проект решения об отмене необоснованного повышения цены на проезд, принятого властями незаконным образом, УКРОП подготовил заранее. обращаюсь к депутатам горсовета и напоминаю — исполком при горсовете, а не горсовет при исполкоме. У вас есть право отменить любое решение исполнительного комитета. к этому решению очень много вопросов — как в плоскости законности, так и в отношении к горожанам. УКРОП НЕ меняет свою позицию: мы требуем прозрачных расчетов, качественного сервиса, безопасности для пассажиров и законности, а не кулуарных решениям в пользу перевозчиков " , — заявил глава областного УКРОПа Виталий Богданов.

Напомним, ранее о поддержке отмены такого решения заявлял глава областного «Оппозиционного блока» Василий Федин.