Губернатор Херсонщины проинспектировал работу центров массовой вакцинации

3 года назад 0

С работой всех 10 центров массовой вакцинации, работающих на Херсонщине ознакомился лично председатель облгосадминистрации Сергей Козырь.

Как сообщает пресс-служба ХОГА, глава области вместе со своими заместителями побывали в центрах прививок Херсона, Скадовска, Голой Пристани, Новотроицк, Геническ, Берислава. Также Сергей Козырь и его заместитель Павел Кулик ознакомились с работой центров массовой вакцинации Новой Каховки и Чаплинки.

«За последние три дня я побывал во всех центрах массовых прививок области. Могу точно сказать, что такие поездки нужны, ведь вместе с заместителями имел возможность пообщаться с медиками и пациентами, убедился, что кампания по вакцинации идет по плану. Для нас самое главное, чтобы для людей были созданы все необходимые условия для комфортной иммунизации. Поэтому внеплановые проверки центров массовой вакцинации населения и пунктов прививки будем проводить и в дальнейшем«, — отметил Сергей Козырь.

Напомним, центры массовой вакцинации на Херсонщине работают ежедневно с 10.00 до 17.00. Привиться может каждый желающий в возрасте от 18 лет любой из вакцин CoronaVac (Sinovac Biotech), Moderna и Comirnaty (Pfizer-BioNTech

6