Херсонцам предлагают присоединиться к всемирному флешмобу

5 лет назад 0

Херсонский областной художественный музей им.О.О.Шовкуненка приглашает присоединиться к всемирному флешмобу- Дню музейных Селфи (Museum selfie day).

День музейных Селфи во многих музеях мира состоится 16 января, а Херсонский художественный музей приглашает присоединиться к этой акции в течение всех дней на следующей неделе — с 16 по 20 января.

Условия акции просты: нужно прийти в музей, сфотографироваться вместе с любимым экспонатом и выложить фотографию в Facebook, Twitter или Instagram с тегами #MuseumSelfie и #art_museum_ks.

Напоминаем, что фотографирование (без вспышки!) В музее бесплатное, а стоимость музейного билета составляет всего 30 грн (для взрослого) или 18 грн (для детей, студентов, пенсионеров). 16 января (для участников акции!). Вход будет бесплатным.

Справка. Впервые День музейных Селфи состоялся в 2014 году, когда обычная жительница Лондона Мар Диксон вместе со своей дочерью посетила несколько музеев и опубликовала фотографии в социальных сетях. Публикации стали резонансными, а обычные посещение музея переросли в флешмоб, который получил значительное количество последователей. Сейчас Диксон продолжает вести собственный сайт о музеях и искусство.