Херсонцев приглашают провести выходной в музее

5 лет назад 0

20 апреля в 11.00 Херсонский областной краеведческий музей приглашает детей с родителями и друзьями посетить интересное мероприятие "Пасха в старом городе".

Преимущественно с апрелем связано одно из величайших христианских праздников — Пасха. Этот день особенный для всех, хотя бы потому, что семья наконец-то может собраться и угоститься за праздничным столом. Не стоит также забывать, что это один из самых радостных праздников, ведь символизирует начало новой жизни. Но вы знаете о традициях и обычаях празднования Пасхи?

Херсонский областной краеведческий музей предлагает своим посетителям окунуться в атмосферу старого города, подготовиться к Пасхальным праздникам. А также узнать о предпраздничном ажиотаже на ярмарках, где хозяйки закупали продукты для традиционных блюд; семейные традиции известных семей; самые популярные развлечения; пасхальные открытки и их символику.

В конце мероприятия вместе изготовим Пасхальный декор из фетра для своего дома. Об этом информируют социальной сети на странице музея.