Херсонцев приглашают зарядить смартфон от велогенератора и выпить кофе, приготовленный на солнечном концентраторе

7 лет назад 0

В Херсонской областной библиотеке им. О. Гончара состоялась презентация проекта «Енергонезалежність — наша спільна справа» с главой правления «Региональный совет предпринимателей» Федором Барулиным.

Популяризация энергосбережения в домашних условиях — основная цель проекта, которая особенно актуальна для Херсонской области. Платежные счета систематично растут, и решение этой проблемы не следует начинать с замены оборудования (модернизация котлов, установка ветряных мельниц).

«Сначала надо сократить потери тепла в зданиях: в Украине — 250 кВатт на кв. м., в Польше — 80 кВатт., Германии — 60 кВатт. В ближайшие 20 лет наша страна должна заниматься сокращением потерь. Обогреваем землю за свои же деньги!»  — негодует Федор Барулин.

Инфортур, который за месяц объехал 7 областей, посетит Херсон 22 мая с 11.00 до 19.00 часов на площади Свободы. Херсонцев ожидают не только информационные лекции, но и возможность зарядить свой смартфон от велогенератора или выпить кофе, приготовленный на солнечном концентраторе.