Херсонец Виталий Дубина завоевал золотую медаль на Чемпионате мира по кикбоксингу

Херсонец Виталий Дубина, выступающий в соревнованиях по кикбоксингу в категории до 71 килограмма, занял первое место на Чемпионате мира в боснийском Сараево.

Об этом сообщают на официальном сайте Федерации кибоксинга Украины.

В финальном бою он одолел соперника из Хорватии – 3:0. Он также выиграл поединки со спортсменами США (3:0), Израиля (2:1), Греции (3:0) и Турции (3:0).

Чемпионат мира по кикбоксингу в столице Боснии проходил с 19 по 27 октября. В нем приняли участие спортсмены из 58 стран мира. Сборная Украина выступила на турнире очень удачно, заняв четвертое место в командном рейтинге. Украинцы завоевали 9 медалей: 3 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых.