«Херсонрегионгаз» предоставляет абонентам разъяснения относительно правильности передачи показаний счетчика

5 лет назад 0

Предприятие ООО "Херсонрегионгаз" предоставляет потребителям природного газа разъяснения относительно правильности передачи показаний счетчика.

С целью предотвращения образования разбаланса потребления газа в области, ведомство просит абонентов своевременно и, главное правдиво, ежемесячно предоставлять показания счетчика газа исключительно в период с 01 по 05 число текущего месяца за прошлый и платить потребленный газ до 10 числа во избежание начислений пени. Предприятием постоянно проводится мониторинг потребления газа каждым потребителем за 3-5 последних лет.

Данная процедура в автоматическом режиме легко обнаруживает значительное уменьшение / занижения / увеличение объемов потребления по сравнению с оплатами, даже когда у потребителя есть льгота или субсидия. Если на вашем лицевом счете образовалась переплата или задолженность, то крайне не рекомендуется предоставлять завышенные или заниженные объемы потребления. Если у вас есть возможность платить большие суммы, чем потреблено газа на вашем счете будет создаваться фактическая переплата, которая не будет никуда исчезать до момента ее полного исчерпания за фактически потребленный газ.

С целью проверки данных счетчика и для удобства потребителей, контрольное снятие показаний счетчика периодически проводится в вечернее время и в выходные дни. Также "Херсонрегионгаз" напоминает абонентам, что в случае недопуска или отказа в предоставлении доступа в жилое помещение, где находятся газовые приборы, в соответствии с гл. 7 раздела VI Кодекса ГРМ, потребителю будет прекращено распределение газа.