Херсонщина получила новые школьные автобусы и «скорые»

5 лет назад 0

Сегодня на площади Свободы состоялась передача новых школьных автобусов районам области. 

"Внимание власти к подрастающего поколения очень важна, ведь дети — будущее нашего государства. Мы делаем и будем продолжать делать все, чтобы создать наилучшие условия для тех, кто учится и работает в образовательных учреждениях области. И вручения школьных автобусов сегодня — реальное подтверждение. В 2018 году было передано 17 транспортных средств в районы, на следующий год планируем такое же количество или даже больше", -написал в Фейсбук Андрей Гордеев.

Также сегодня были вручены 5 санитарных специализированных автомобилей для коммунального учреждения «Областной территориальный центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Херсонского областного совета.

Закупленные специализированные санитарные автомобили оснащены новейшим современным медицинским оборудованием, отвечают национальным стандартам Украины и техническому регламенту Директивы ЕС, что говорит об экологической, технологической безопасности, надежности и качестве. Это событие стало возможным благодаря тому, что в 2017 году Департамент здравоохранения Херсонской областной государственной администрации принял участие в реализации проекта Государственного фонда регионального развития «Экстренная медицинская помощь».