Херсонщина приглашает жителей и гостей области отпраздновать День Независимости и День Государственного Флага Украины вместе

5 лет назад 0

Сегодня, 20 августа, под руководством первого заместителя председателя облгосадминистрации Дмитрия Бутрия состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и празднованию 28-й годовщины Независимости Украины и Дня Государственного Флага Украины. Об этом информирует пресс-слкжба ХОГА.

Участники совещания обсудили план проведения в области мероприятий и назначили ответственных работников за ходом подготовительных работ.

Следовательно, 23 августа в 9.00 на площади у ХОУНБ им.О.Гончара состоится торжественное поднятие Государственного Флага.

В тот же день, в 17.00 на площади Свободы будет установлен национальный рекорд Украины в номинации — самый длинный флаг, созданный с флагов, привезенных из востока Украины и подписанных участниками АТО и ООС.

Уже 24 августа с утра в 08.30 в облгосадминистрации состоится торжественное открытие выставочного проекта из фондов музея «Моя Украина», где каждый желающий сможет посетить и посмотреть экспозицию, которая построена из 40 лучших произведений херсонских художников разных поколений.

В 09.30 на площади Свободы, возле монумента Небесной Сотни состоится Всеукраинская минута памяти.

09.45 община походкой двинулся от площади Свободы до аллеи Героев независимой Украины, где в 10.00 состоится торжественный митинг по случаю 28-й годовщины независимости Украины и Молитва за Украину.

С 16.00 на площади у бывшего кинотеатра «Украина» пройдет выставка-продажа изделий мастеров народного искусства области.

Уже в 17.00 начнется праздничная программа, во время которой состоится показ и презентация украинского стилизованного костюма, концертные номера и тому подобное.

Также предусмотрено участие семей 3-х пленных моряков из Херсона, во время которой волонтеры будут передавать вышитые рушники.

В 20.30 состоится концерт группы «OT VINTA» и много всего другого.

Всех желающих приглашают присоединиться к празднованию государственных праздников на Херсонщине.