Херсонская команда завоевала серебро на Кубке Украины среди женщин

Херсонские спортсменки завоевали одну золотую, две серебряных и шесть бронзовых медалей на чемпионате Украины по боксу среди женщин. Также по итогам первенства страны Кристина Картавцева была награждена дипломом «За волю к победе», а наш судья Владимир Дзядевич был признан лучшим судьей чемпионата.

По словам старшего тренера сборной Херсонской области по боксу среди женщин Игоря Стецюка, на этот чемпионат наша команда ехала в обновленном составе. Некоторые спортсменки впервые участвовали в соревнованиях такого уровня, и показали себя отлично. Некоторые – значительно выросли по сравнению с прошлым чемпионатом. Все девочки подобрались «с характером» и показали себя с лучшей стороны. Есть, конечно, и недочеты, но все понимают их причины и готовы над ними работать. Впереди у сборной отдыха особого не намечается. Уже в первых числах февраля в Харькове начнется основной чемпионат Украины. И девочки планируют посвятить много времени не праздникам, а подготовке к нему.

Благодаря хорошей подготовке и такому «боевому» настрою из десяти представительниц Херсонской области девять вернулись с первенства страны с медалями.

Среди школьниц Дудкина Лариса стала серебряным призером чемпионата в весовой категории до 57кг. Также в этой возрастной категории бронзовые медали завоевали Шепета Мария в весовой категории до 36кг, Смиричинская Виктория в весовой категории до 48кг и Масюткина Ярослава в весовой категории до 51кг.

Среди юниорок Покотило Виктория стала чемпионом Украины в весовой категории до 50кг, Картавцева Кристина завоевала серебро в весовой категории до 57кг, а Боднарчук Екатерина стала третьей в весовой категории до 54кг.

Представительница нашей области в возрастной категории молодежь Петренко Юлия завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 69кг.

Среди женщин до 22 лет Окша Любовь стала третьей в весовой категории до 57кг.

Сопровождали спортсменок старший тренер сборной Херсонской области по боксу среди женщин Игорь Стецюк, тренера Дмитрий Дзядевич и Людмила Курнос. Также в состав херсонской команды вошел судья международной категории Владимир Дзядевич.

Чемпионат Украины по боксу среди женщин проходил в городе Ивано-Франковск с 10 по 16 декабря.