Херсонские хоккеисты могут принять участие в чемпионате Украины

6 лет назад 0

Вчера, 15 марта председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев и председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер обсудили возможности развития хоккея в области с президентом Федерации хоккея Украины Анатолием Брезвиным.

К сожалению, у херсонских хоккеистов, которые достигли хорошего уровня профессионализма, нет возможности развиваться еще больше. Это связано с тем, что нет надлежащих условий для тренировок.

Андрей Гордеев заявил, что на данный момент одной из главных целью является создание целостной системы развития хоккея в области, как детского, так и профессионального.

Для осуществления этих целей на ближайшей сессии рассмотрят вопрос о создании КП «Областной центр хоккея. Помимо этого, ведутся активные переговоры с инвесторами о выделении денежных средств для хоккейного клуба.

Анатолий Брезвин с акцентировал внимание на том, что многие херсонские хоккеисты уже дебютируют в национальной сборной на Чемпионате мира. Также он выразил надежу на то, что в сезоне 2018-2019 годов херсонские спортсмены примут участие в чемпионате Украины.