Херсонские патрульные обеспечат соблюдение законодательства в предвыборный период

5 лет назад 0

С целью обеспечения общественной безопасности и порядка, недопущения и предотвращения правонарушений во время предвыборной агитации в рамках процесса выборов Президента Украины херсонские патрульные принимать ряд организационных и практических мероприятий.

Для этого разработан и воплощается план указанных мероприятий. Согласно расчета сил и средств, необходимых для обеспечения общественной безопасности и порядка, экипажи обращают внимание на места установки агитационных палаток, материалов, оперативно реагируют на обращения граждан, связанные с нарушением законодательства в указанной сфере.

Также патрульные привлекаются к охране общественного порядка во время проведения массовых мероприятий, связанных с проведением избирательной кампании. Максимальное количество инспекторов будут привлечены к усилению постов, проведения профилактических и предупредительных мероприятий, обеспечения общественного порядка и безопасности непосредственно в день голосования.

Для успешного выполнения поставленных задач с личным составом Управления проведены занятия, на которых полицейские углубили знания Конституции Украины, Законов Украины «О выборах Президента Украины», «О Национальной полиции», других законодательных и нормативно-правовых актов, связанных с проведением выборов.

Также представители Управления приняли участие в тренинге «Эффективное полиция — залог честных выборов», который организовали и провели общественные омбудсмены по защите избирательных прав ВОО Гражданской сети «ОПОРА». Приобретенные знания патрульные передали во время проведения занятий коллегам.

Об этом информирует Патрульная полиция Херсонской области