Херсонский бизнес приобрел 963 «курортных» лицензии

5 лет назад 0

По состоянию на 01.06.2019 по информации управления контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров Главного управления ГФС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г.. Севастополе херсонские бизнесмены получили 2652 лицензии на розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями, в т.ч. на места торговли в курортных зонах — 963 лицензии.

Наиболее положительная динамика роста количества оформленных лицензий наблюдается в курортных зонах Генического — на 15 % и Голопристанского районов — на 10 % лицензий больше чем в прошлом году.

Всего на Херсонщине работает 2310 субъектов хозяйствования в сфере розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.

В своей предпринимательской деятельности бизнесмены используют 6170 действующих лицензий для розничной торговли подакцизными товарами на территории нашей области. Из них 3587 лицензий для реализации алкогольных напитков, еще 2583 лицензии для продажи табачных изделий.

На особом контроле специалистов фискальной службы остаются все торговые объекты курортной зоны нашей области, которые должны осуществлять розничную торговлю подакцизными группами товаров, только при наличии лицензий.