Херсонский горсовет передаст «Итаке» весовой комплекс

6 лет назад 0

Херсонские СМИ неоднократно писали о том, что работа ООО «ТД Итака» не соответствует положенным нормам. Однако весьма скандальному оператору «ТД Итака», всё же удалось получил лицензию на использование херсонского городского полигона для захоронения мусора.

На сайте городского совета опубликован проект решения сессии, в котором указано, что с целью проведения учета бытовых и промышленных отходов III-IV классов опасности, принимаемых на городской свалке по улице Ракетной, где по сей день орудует «ТД Итака», в соответствие с Законом Украины «Об захоронении отходов», Департаментом ЖКХ передаст исполнителю услуг по принятию и захоронения отходов на херсонском полигоне на временное пользование весовой комплекс.

Во время использования весового комплекса «ТД Итака», обязаны взять на себя все расходы связанные с эксплуатацией, ремонтом, а также ответственность за сохранение и его целостность.

Проект решения может быть вынесен на следующую сессию городского совета.

Напомним, что в повестку дня пленарного заседания сессии горсовета, которая состоялась 23 февраля, депутаты должны были внести на обсуждение вопрос о проведении конкурса на исполнителя услуг по захоронению ТБО на городской свалке и до 1 мая, определить нового оператора. Также, если не будет проведен конкурс в установленные сроки, создать до 1 июня 2018 года, новое коммунальное предприятие, на баланс которого будет передана городская свалка.