Херсонский художественный музей на ремонте: обещают активно работать в соцсетях

4 года назад 0

Херсонский областной художественный музей имени Алексея Шовкуненко закрывается на ремонт. Перед закрытием работники музея сделали красивую презентацию картины «Вышивальщица». Как выяснилось — это портрет троюродной сестры заместителя председателя Херсонского областного совета Василия Зеленчука. Василий Зеленчук рассказал журналистам семейную историю о том, как создавался этот портрет, и о своей сестре Екатерине, которая послужила моделью известному украинскому художнику Ивану Лободе.

После такой красивой акции в музее разбирают экспозицию и готовятся к ремонту.

Об этом сообщают на официальной странице Херсонского художественного музея в фейсбуке.

«Друзья! Есть для вас новость, одновременно красивая и печальная.Печальная — музей вновь закрывается. Закрывается на ремонт, которого мы очень долго ждали. И это новость хорошая, потому что после ремонта музейное здание станет еще красивее, и вы снова сможете подниматься на третий этаж по замечательной парадной лестнице.

Не унывайте, если вы так и не успели попасть в музей, посмотреть новые выставки, посетить любимые работы — мы снова возвращаемся к активной работе в соцсетях.Оставайтесь с нами виртуально!», — пишут музейщики в фейсбуке, обещают выкладывать интересные посты и радовать нас новыми находками и яркими работами.