Херсонский исполком попробует утвердить инвестиционный план «Итаки»

6 лет назад 0

На очередном заседании исполкома могут рассмотреть проект решения об утверждении инвестиционного плана оператора херсонской свалки ООО "ТД Итака". Соответствующий документ опубликован на сайте горсовета. 

Как указано в объяснительной записке первого заместителя городского головы Игоря Козакова, инвестиционный план разработан согласно постановлению НКРЕКП. Программа "Итаки", как оказалось, прошла через открытые слушания, которые состоялись 19 апреля. Стоит отметить, что никаких объявлений по этому поводу не было, а временная контрольная комиссия признала работу оператора свалки неудовлетворительной. 

Сам же инвестиционный план на сайте горсовета опубликован не был. Поэтому остается только догадываться о его содержании. 

К слову, "ТД Итака" обслуживает свалку на основании дополнительный сделок. Сам же договор был заключен в декабре 2016 года. На прошлых сессиях депутаты так и не решили "мусорные вопросы". Напомним, что ранее было принято решение о проведении нового конкурса на обслуживание свалки или создание коммунального предприятия. Срок проведения конкурса давно истек, а новое КП так и не создано, не смотря на неоднократный возврат к проекту решения.